您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 城市快速路变停车场无人管理

    开元大道伊滨双语学校附近,接送车辆占用三条车道,造成主道路经常严重拥堵,多次反映却无人管理。

    网友915553 2023-11-27 评论3 浏览657 编号 20231127100408201 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2023-11-27 16:16:23

网友您好!依据《关于移交“侵占城市道路、违法停放车辆” 相关行政处罚权的公告》,洛阳市城市区交通管理方面 “侵占城市道路、违法停放车辆” 行政处罚权及有关的行政强制措施由公安交通管理部门移交城市管理综合执法部门行使。若您对车辆乱停乱放有什么疑问,可向城管部门反映。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 洛阳交警眼里只有头盔

    +1 +1 回复

  • 这地方就是个毒瘤,就这还好意思叫快速路

    +1 +1 回复

  • 让南阳交警来吧,抓拍巡逻车转一圈,保准全窜,不窜挨罚。洛阳城管不行,2个违停队员来了太多没法罚,还要等15分钟一个一个提醒,毫无作用。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。