您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 怎么才能让交警恢复治理违停

    治理违停是交警的工作,但自从交给城管后,看看现在的百姓呼声,全是投诉违停的帖子。就我这里康滇路来说,以前交警治理违停,那真是辛苦。从早上7点多就来上班,晚上8点多才下班,那时道路真是通畅,人行道非机动车道就没有违停。看看现在,哪能走路,全是违停车,投诉也没用,城管就会公式式回复,一天最少两次巡查,几年了,从没见过,从没见过贴过违停单!

    只是希望交警同志恢复你们的正常工作吧,或者哪个上级部门能恢复你们治理违停的工作?洛阳城管局治理违停真的不中,不中,不中!!!!!

    洛阳是个停车场 2023-11-27 评论8 浏览1532 编号 20231127092307667 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2023-11-27 16:15:15

网友您好!依据《关于移交“侵占城市道路、违法停放车辆” 相关行政处罚权的公告》,洛阳市城市区交通管理方面 “侵占城市道路、违法停放车辆” 行政处罚权及有关的行政强制措施由公安交通管理部门移交城市管理综合执法部门行使。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 交警,城管,哪个都可以治理好,关键是看领导和政策行不行。15分钟轻微免罚,城管却在执行15分钟严重违停也免罚,换谁也乱停,因为违法没有代价,堵住路了来还要免罚,把守法的群众快气死了…

    4+1 +1 回复

  • 城管刚接手的前几个月其实还是挺好的,但自从21年8月份的柔性化执法以后,呵呵。所以跟执法部门无关。

    2+1 +1 回复

  • 言之有理!城管管理的确不行!违停乱象越来越多,越来越严重!连快车道上,消防通道上都停满了车,城管视而不见,真的无语了。

    1+1 +1 回复

  • 城管不行,让交警执法吧,看看西苑路天津路口公交站,武汉路侯哥生鲜门口,武汉路中弘建设银行门口,就是没人管,牡丹公园门口中间绿化带跳舞的人大量电动车都停到路中间的机动车道,城管就是看不见,谷水会中州西路马路中间都成了市场了,高架桥下来通行都困难,城管根本看不见,

    1+1 +1 回复

  • 城管城管越管越乱。

    1+1 +1 回复

  • 同意违停执法权回归交警!

    +1 +1 回复

  • 能者上,庸者下。占着位置不干活,不如回家卖红薯。

    +1 +1 回复

  • 你要搞复辟,倒行逆施吗?

    +1 +1 回复

  • 答非所问

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。