您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 众志利客超市店大压客

    11月24号晚饭时,我正要炒菜,切开在涧东路众志超市买的白萝卜,瞬间眼前一黑,这个萝卜居然内部空心且发黑,十分不解超市的品控和质检是怎么过的?

    担心超市下班,赶紧关掉另一个没做好的汤锅,收拾一通急忙去超市解决问题。非常不解的是,我把萝卜给门口收银台的店员看,她好像没听见一样,看也不看,隔了一会儿,才冷漠地说让我去找卖菜的店员,既然这么冷处理,那就正常处理吧。

    我去找其他店员说情况,店员很好,同意换货或原价赔偿,但因前述问题我不同意,后续沟通过程中,前述收银台的店员与我发生争执,对我要投诉的说法非常轻蔑,很不理解,超市是后台很硬还是咋了,对政府监督这么不在意?

    我在这个超市购物多年,信誉不错,商品实惠,前述柜员也一直在该超市工作,眼见这个柜员与客户激烈争吵的次数不下三次,所以每次结账也会避着她,找别人结。这次因为劣质食品的问题去反馈,为啥态度还这么嚣张呢?实在不理解,希望加以规范。

    yisuoyanyurenpingsheng 2023-11-25 评论13 浏览7471 编号 20231125162549499 [西工区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:西工区 2023-12-01 11:52:59

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,已联系双方了解了情况,已约定时间双方到监管所进行调解。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区市场监督管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 退货退款就行了,还你不同意,你不同意爱去哪去哪,惯的你,不就是想讹点钱吗?还好意思投诉人家?真是法制社会救了你,要是在以前你这种人没有什么好下场

    13+1 +1 1

    • 哇,你是涉黑还是涉恶?

    回复评论

  • 已经给你说了找谁,也给你换了,你还不依不饶,不是你事多是啥?说白了不就是想借机讹诈,想找自己不好惹呗,不好惹,真的不好惹

    2+1 +1 3

    • 东西还在我家,不要在这里胡说。这么多年了,你店里的营业员都很好,除你之外!

    • 不知道你是哪位,好厉害!如果你就是这个爱跟客户吵架的店员,那说的就是你。 东西是在你店里买的,正常维权怎么了?也不知道是谁先激化的矛盾

    • 这态度,店中午不会黄,是早晚的事

    回复评论

  • 因为7毛钱想讹点吧

    1+1 +1 回复

  • 问题已处理,感谢王城路市场监管所同志们的调解,感谢阳光下的正义。

    +1 +1 回复

  • 让超市换了就行,没必要因为个萝卜生气

    +1 +1 1

    • 就是嘛,想着就是退钱或换了都行,我火急火燎的骑车过去,人家还爱搭不理摆脸色,你说这

    回复评论

  • 为啥不投诉相关部门呢

    +1 +1 1

    • 哪个?我再去投诉下

    回复评论

  • 这家店的态度,绝了,估计是生意太好了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。