您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 河南省第二儿童医院抽血不规范

    11.24日孩子发烧,带孩子去河南省第二儿童医院,医生让抽血化验,是手指末梢抽血化验,发现医生手套一直没有换过,我在哪看了大概3-4孩子抽血化验,手套有血,简单处理一下,直接下一个继续抽血,按正常情况是不是一个结束,手套有血,要换一个手套,我担心这样会不会有传染病。

    网友1249028 2023-11-25 评论0 浏览1014 编号 20231125000501279 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2023-11-27 09:22:55

接到网友诉求后,市卫健委高度重视,责成妇幼保健院就网友反映事项进行调查处理,现将相关情况回复如下:
      经了解,当日诉求人拨打该院投诉电话反映该诉求,工作人员已第一时间上报涉事科室负责人及行政总值班处理。经与诉求人联系沟通告知其调取监控视频需多部门审批,个人不得随意调取监控。后经请示相关部门,自查监控核实涉事工作人员操作符合规范,未出现诉求人所述情况。针对该事件科室负责人已再次召开全科会议,强调今后工作中仍需持续保持各项操作规范,加强防护意识,保护患者健康安全。
      调查结果经与诉求人沟通,诉求人表示接受。
                                                                                                                                                     洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。