您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 豫事办新生儿五项联办,进度怎么查询

    新生儿一件事,五项联办,进度怎么查询,申请过后,证件怎么领取,有问题有咨询电话吗?

    唯一ㅤ 2023-11-24 评论1 浏览964 编号 20231124114452172 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2023-11-24 16:13:24

接到网友诉求后,我委规划信息科工作人员已经与诉求人电话沟通,解释了相关政策,诉求人表示满意。
                                                                                                                                                            洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 办不成,信息不共享

    +1 +1 回复

  • 楼主你这个是咋申请的,孩子是在洛阳出生的吗?我也申请了一直查不到出生证信息,打电话回复说是在洛阳医院出生的跟公安系统都没联网没法用豫事办新生儿一件事

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。