您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宝龙三期南广场物流车影响消防通道造成安全隐患

    恳请城建部门、自然规划局、消防部门悉听诉求:

    此地块与定鼎门街西侧牡丹大道内侧用途一致为绿地口袋公园。现不明原因由洛阳煌迪商贸有限公司私改建为停车场,并停放大型物流车辆,形成物流园性质,物流车辆秩序混乱,大车、小车、电动三轮车飞速行驶,并占用小区停车场南出口。给宝龙三期居民南边所有出口造成严重拥堵,且拥堵消防通道,造成交通安全隐患。物流货物中存在易燃易爆等家装、生活等用品,紧邻居民楼20米距离,具有重大消防隐患。望有关部门彻查到底。

    应广大宝龙三期居民要求:

    1、查清此地块更改土地使用性质私建停车场原因。

    2、拆除违建停车场,恢复绿地。

    3、望社区政府尽快推荐此地块口袋公园建设,给居民提升休闲健身指数。

    4、望各相关单位不要互相推脱、推卸责任,合理处理居民的合法诉求。

    xiaomu 2023-11-24 评论22 浏览3713 编号 20231124112158728 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2023-11-28 15:55:02

网友您好:
                       办事处已安排工作人员到现场核实,此处停车场有停车备案手续,告知其停车场负责人加强管理,避免扰民现象发生。关于诉求人反映的问题我办正在积极协调处理中,后续我办将对此处加强巡查持续关注。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                            洛龙区翠云办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 呼吁拆除

    13+1 +1 回复

  • 什么叫适合物流车,天天吵死了,怎么不在你家弄个物流园呢

    12+1 +1 回复

  • 希望有关部门赶紧治理,天天凌晨四五点就有大车,很吵,每天都扰人清梦

    11+1 +1 回复

  • 乱求弄,加强个毛线管理!!!!!

    11+1 +1 回复

  • 非常适合停物流车 毕竟封闭的 难道停一期院内安全吗 人 电动车 物流车 三轮车一起通行 只要不乱按喇叭就行

    11+1 +1 回复

  • 强烈要求拆除

    10+1 +1 回复

  • 拆除违建停车场,消除安全隐患,还三期居民安全居住环境

    10+1 +1 回复

  • 当官不为民做主,不如回家卖红薯

    9+1 +1 回复

  • 街道办每次的回应就像没有回应一样,这样的街道办,让居民如何放心

    7+1 +1 回复

  • 有法不依,知法犯法。请追究相关责任人

    6+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。