您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊川龙建锦都违约延期交房不赔偿,向房管部门投诉

    龙键锦都开发商交房延期一年,严重违约,业主多次同开发商协商未果,开发商不承担违约责任,不按照合同赔偿,请问是否归住建局管,业主向住建局上门信访多次也没有实际效果,住建局是否不作为?

    zjbbxhs 2023-11-24 评论0 浏览1039 编号 20231124102732936 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2023-11-24 12:32:47

网友您好: 您反映的问题我局已收悉,延期交房赔付违约金问题,可与开发企业按照签订的购房合同与其走司法程序解决,感谢您对我局工作的支持与监督。伊川县住建局   2023年11月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。