您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳公交文明奖发放 mobile

    关于洛阳公交文明奖发放,上半年都开始吆喝着7200元的文明奖要分两次发放给一线司机,现在都快年底了,还没见到个影子,请问这文明奖具体什么时候发放到一线司机手里。

    网友1382949 2023-11-24 评论6 浏览1735 编号 20231124064623348 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2023-11-24 22:19:43

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。去年公交集团获得了市级文明单位称号,作为企业可以与行政事业单位同样享受相应奖励,但资金需要自筹。经了解,我市行政事业单位均暂停了文明单位奖。公交集团作为亏损企业,资金十分紧张,只能首先用于支付运营、工资、社保费用,文明单位奖金暂无力发放。希望大家理解企业当前的困难,将来若企业资金充裕,会考虑给职工发放文明单位奖金。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 以前职工每个月扣一百月票卡钱,但是岗位工资多发一百,不知道从那一年涨岗位工资开始就没有再补这一百块了。现在是不管职工有用没用硬扣一百办月票,一年1200。用职工工资养洛阳行吗?

    5+1 +1 回复

  • 麻烦给1900也发了吧,拜托了

    2+1 +1 回复

  • 有钱就发了

    1+1 +1 回复

  • 月票卡一人一年1200,公交集团现有职工大概有四五千人吧。这一年下来不少钱啊。不敢想象

    +1 +1 回复

  • 一个月100块钱买两张月票。呵呵!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。