您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 焚烧垃圾树叶污染环境

    荣康医院和东明小区中间的街道上每天傍晚五六点都焚烧垃圾树叶等,燃烧不充分 狼烟四起,污染环境,老远都呛人,做生意的地摊也多,卫生差,街道上的路也坑坑洼洼,请领导们关注一下!

    网友907298 2023-11-23 评论0 浏览602 编号 20231123224250870 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2023-11-24 10:00:11

尊敬的网友:
          您好!您反映的焚烧树叶问题,已通知环卫工人前去打扫,并禁止其焚烧树叶。感谢您对我们工作的支持与理解。
                                                                                                                       白马寺镇政府
                                                                                                                                 2023年11月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。