您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 平等街铁路立交桥下道路积水

    用户提问 2023-11-20 20:04:35

    道路积水,平等街铁路立交桥下,几乎每天晚上都会从附近龙泉沟建设工地,排出大量污水,给行人和车辆造成很大不便,是什么情况?希望有关部门了解一下 [查看详情+]

    瀍河区回复 2023-11-21 09:27:09

    尊敬的网友: 您好!市城投集团负责修建瀍涧大道期间,将瀍涧大道污水管网连接至平等街,致使用水高峰期间污水排放不及、污水外溢。我局正在与市城投集团、道路养护单位积极对接,制定切实可行的实施方案,彻底解决此处污水外溢问题。感谢您对我们工作的理解与支持! 瀍河区住建局 2023年11月21日

    为啥白天不流水,晚上就开始?多久才能解决?

    网友531869 2023-11-23 评论1 浏览429 编号 20231123195648678 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2023-11-24 10:05:24

尊敬的网友:
          您好!市城投集团负责修建瀍涧大道期间,将瀍涧大道污水管网连接至平等街,致使用水高峰期间污水排放不及、污水外溢。我局正在与市城投集团、道路养护单位积极对接,制定切实可行的实施方案,彻底解决此处污水外溢问题。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                       瀍河区住建局
                                                                                                                                  2023年11月27日

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • ,自己毁自己形象,任由污水横流

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。