您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 机车厂小区安装充电桩不考虑实际情况 影响居民生活锻炼 mobile

    用户提问 2023-11-21 14:04:27

    机车厂老小区翻新进行的如火如荼,地面平整了很多,但是最近在装的电动车充电桩,却影响了大家的生活。最早装在空地的三个电动汽车充电桩很少有车用,因为小区电动汽车数量极少。如果是给小区的电动摩托车充电,安在两栋楼之间更不合适,众所周知电动车起火是因为电动车线路老化或者充电器老化造成的,现在把电动车集中到一起,只会一烧一大片,机车厂楼距非常近,而且旧小区老年人居多,一旦成片起火后果不堪设想。前几天恒大就是一烧烧了一排车。并且还安装在老年人的健身器材边上,这样还影响了老年人锻炼身体,希望政府从实际出发,合理安排电动车充电问题,而不是在楼距这么近,还有健身设施的地方安装充电桩。 [查看详情+]

    瀍河区回复 2023-11-21 15:57:31

    尊敬的网友: 您好!建议收到,我局将代为向上级转达居民意愿,感谢对城建工作的支持。 瀍河区住建局 2023年11月28日

    三天过去了 没人管没人问

    网友25758 2023-11-23 评论0 浏览336 编号 20231123190941336 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2023-11-24 10:08:36

尊敬的网友:
          您好!社区已将问题上报相关单位进行整改处理,感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                  瀍河区塔湾办事处
                                                                                                               2023年11月28日

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。