您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 城市书屋旁边抽鞭子扰民问题

    本人11月23号17点左右在洛神公园城市书房自习,南边窗户外面居然好多抽鞭子的,声音很大,窗户关着也挡不住,这个书屋完全无法让人静心学习!

    噪音扰民,本人感觉应该重视起来了,居然连城市书屋都受到波及。

    lyd_Y680022393501H 2023-11-23 评论10 浏览10778 编号 20231123172914208 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2023-11-28 16:49:50

网友您好,你所反映的问题已收悉。洛浦公园属于开放性户外公园,每天健身游玩的人员较多,针对你所反映的甩鞭子扰民问题,南关派出所已将该问题通报洛浦公园管理方,同时加强对相关区域的巡逻力度,发现有声音过大噪音扰民问题会第一时间进行劝导制止,也呼吁广大群众文明健身,文明游园。感谢您对公安工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 非常不错

    1+1 +1 回复

  • 为民

    1+1 +1 回复

  • 非常不错

    +1 +1 回复

  • 好评

    +1 +1 回复

  • 么么哒

    +1 +1 回复

  • 好评

    +1 +1 回复

  • 处理及时!

    +1 +1 回复

  • 好评

    +1 +1 回复

  • 好评

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。