您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 佳华怡景苑东北角信号塔拆除事宜

    您好,涧西区佳华怡景苑东北角被偷摸安装了信号塔,离住户距离不足10米,请相关部门出面协调拆除。

    郑之瑶 2023-11-23 评论8 浏览9788 编号 20231123172124272 [中国移动]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国移动 2023-11-24 10:10:41

尊敬的客户:
    您好,您反映的问题我公司已收悉,经查证,此基站为三家运营商租用铁塔公司设备,属于铁塔公司,如有问题请联系铁塔公司,如有移动业务方面疑问可拨打总经理热线4001100379咨询,感谢你的支持与关注,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 确实是,离住宅区太近了,群众的身体健康谁来保证?

    2+1 +1 1

    • 智商越低 危害越大

    回复评论

  • 该信号塔原来立在中弘三期墙外(郑州路西),中弘三期要交房了,铁塔公司半夜偷摸把信号塔移到佳华怡景宛小区楼后,居居民楼不足10m,整个小区500户居民处于高压电磁辐射中,致居民健康于不顾,感叹资本的力量。 请相关部门关注一下此事,尽快把信号塔移走。

    2+1 +1 1

    • 还高压电磁辐射,义务教育上完没?这东西智商越低 危害越大

    回复评论

  • 又想马儿跑,又不想给马儿吃草,没信号的时候不要投诉,只要能保证这一点,把所有信号塔拆了都行。

    +1 +1 回复

  • 只要是手机没信号的时候,你们不要投诉就行。

    +1 +1 回复

  • 离楼房太近了!尽快拆除!

    +1 +1 回复

  • 根本没有解决问题

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。