您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊川建业龙府8#9#楼何时能取得竣工备案证书

    用户提问 2023-11-21 10:54:01

    建业龙府一期其他楼栋7月初就取得竣工备案证书了,8#9#楼一直因为配套用房问题未通过规划核实,现在8#9#楼已通过规划核实,请问何时能取得竣工备案证书? [查看详情+]

    伊川县回复 2023-11-21 13:14:25

    网友您好:您反映的问题我局已收悉,我局相关部门已督促开发企业尽快办理验收手续,感谢您对我局工作的支持与监督。伊川县住建局 2023年11月23日

    尽快是多久?是3天是5天还是10天?咱主管部门能不能给个相对客观、实事求是的答复,比如说正常办结需要5个工作日,或者项目还存在哪些问题,只回复督促开发企业,都督促一年了也没见督促出个结果

    hxlhenu 2023-11-23 评论0 浏览1124 编号 20231123141854610 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2023-11-23 17:30:12

网友您好:您反映的问题我局已收悉,我局相关部门已督促开发企业尽快办理验收手续,感谢您对我局工作的支持与监督。伊川县住建局   2023年11月23日

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。