您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宝龙三期绿地被私营公司违法占用

    恳请城建部门、自然规划局、消防部门悉听诉求:

    此地块与定鼎门街西侧牡丹大道内侧用途一致为绿地口袋公园。现不明原因由洛阳煌迪商贸有限公司私改建为停车场,并停放大型物流车辆,形成物流园性质,物流车辆秩序混乱,大车、小车、电动三轮车飞速行驶,并占用小区停车场南出口。给宝龙三期居民南边所有出口造成严重拥堵,且拥堵消防通道,造成交通安全隐患。物流货物中存在易燃易爆等家装、生活等用品,紧邻居民楼20米距离,具有重大消防隐患。望有关部门彻查到底。

    应广大宝龙三期居民要求:

    1、查清此地块更改土地使用性质私建停车场原因。

    2、拆除违建停车场,恢复绿地。

    3、望社区政府尽快推荐此地块口袋公园建设,给居民提升休闲健身指数。

    4、望各相关单位不要互相推脱、推卸责任,合理处理居民的合法诉求。

    网友32344 2023-11-23 评论138 浏览9117 编号 20231123104555904 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2023-11-28 15:50:44

网友您好:
                       办事处已安排工作人员到现场核实,此处停车场有停车备案手续,告知其停车场负责人加强管理,避免扰民现象发生。关于 诉求人反映的问题我办正在积极协调处理中,后续我办将对此处加强巡查持续关注。
                                                                                                                                                                        洛龙区翠云办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 绿化地变停车场,停车场变物流。易燃易爆物品,影响业主们出行,有关部门是咋批的,有违民意,伤老百姓心

    234+1 +1 4

    • 请相关部门出面解决实际问题,不要对百姓的呼声置之不理。把安全保障和正常出行还给宝龙三期居民。

    • 说得好,是当官的为民解决不法民法事件了!

    • 恢复市民绿地,物流车严重影响群众出行,强烈呼吁相关部门尽快落实绿地

    • 洛龙区宝龙三期龙邸南广场成大型物流停车场,严重影响小区居民的正常出行,安全无保障,环境无保障,噪音乱象环生,希望有关部门及时解决,给个说法!

    回复评论

  • 简直胡作非为!!!!要求查处是否勾结

    208+1 +1 1

    • 当官不为为民做主、不如回家卖红薯、千年名言、而不是现如今假大空云里雾里的回复和踢皮球。百姓的诉求合理合情、为什么得不到解决、不能安居、何来的乐业!

    回复评论

  • 再不解决,组织上访解决这些违法物流停车问题

    201+1 +1 回复

  • 请相关部门人员能够确实为民做主,解决实际问题,而不是不解决问题相互踢皮球

    196+1 +1 1

    • 洛龙区宝龙三期龙邸南广场成大型物流停车场,严重影响小区居民的正常出行,安全无保障,环境无保障,噪音乱象环生,希望有关部门及时解决,给个说法!

    回复评论

  • 非法占用,以私谋利,噪音扰民,阻扰交通,该当何罪?

    186+1 +1 回复

  • 胡作非为!!!!!

    185+1 +1 回复

  • 不行,找记者曝光他们一群不作为的所为的领导们。

    183+1 +1 回复

  • 严重影响进出安全

    179+1 +1 回复

  • 胆大妄为 肆意妄为 还有王法吗? 还有法律吗? 谁批准你们这样干的? 还望政府能够严查 还老板姓一个公道 为民做主 还老百姓一个清静的生活区域!!!

    178+1 +1 1

    • 请相关部门出面解决实际问题,不要对百姓的呼声置之不理。把安全保障和正常出行还给宝龙三期居民。

    回复评论

  • 胡作非为!

    174+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。