您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 秀水城邦电费贵

    民用电的收费标准是0.56元一度,可秀水城邦电电费是0.75元一度,请问这每度电0.19元那里去了?希望有关部门能够重视一下,老百姓的民生问题,希望能给我们一个说法!

    网友1244666 2023-11-23 评论1 浏览648 编号 20231123000435733 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2023-11-23 10:43:17

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经城关镇调查反馈如下:经调查,秀水城邦小区属于转供电,小区内部照明设施、电梯运行的电费均摊到各户,会比直供电电费高一些,但仍属于正常标准。小区业主可以申请转为直供电,转供电改造直供电流程:1、如需成为供电公司直供户,需有该小区开发商及业主委员会负责人到供电公司提出自愿筹资书面改造申请;2、经全体业主同意并签字按指印,由小区业主自行选择有资质的施工队伍进行施工改造,费用由业主承担;3、在施工改造结束后,经供电公司验收合格后,签订相关资产移交协议,供电公司才能接收管理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 我们小区也是快七毛一度,小区物业收的,不能直接交电力公司。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。