您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 蔡店乡纸坊村中国移动这个宽带移机半个月左右都不办理

    蔡店乡纸坊村中国移动这个宽带移机半个月左右都不办理,给移动打电话都是催促催促,催促了半个月还是在催促,每个月给移动公司交着网费,就是不让用网,退网费也不退,一直踢皮球

    网友1382862 2023-11-22 评论0 浏览1370 编号 20231122162942397 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:汝阳县 2023-11-22 17:51:59

网友您好:
       经核实,装维反馈,客户家宽带原来在3号箱,随后客户家盖新房,需要移机到4号箱,装维反映4号箱端口已满,已跟客户解释,需要等快扩,暂时不能移机,扩容时间没有具体时间。客户反映宽带暂时不能移机,期间所收取宽带费用怎么处理,已跟客户解释,宽带是免费的不收费的,客户表示宽带套餐就是因为使用宽带才办理的资费套餐,已告知客户到营业厅咨询套餐资费问题。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。