您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
投诉润奥供电股份有限公司搞区别对待?给有的车为通电?不给其他车位业主通电安装充电桩。小区业主急需办理的业主不给办理车位充电桩,只给74个特定的业主办理,请政府主持公平公正,给需要车为安装充电桩的老百姓办理,老百姓正常用电申请300天了,一直不解决,润奥,河风雅叙物业,河风雅叙置业公司?三家公司到底是哪一家公司在违背国家新能源政策,不让老百姓安装充电桩?为什么润奥供电股份有限公司不给老百姓用电,只给个别人办理充电桩通电?请求政府介入,对用电需要,需要安装充电桩的给予支持
充电 办理 安装 老百姓 用电 供电 业主 车位 风雅 投诉
回复部门:润奥供电 2023-11-21 14:55:59
尊敬的用户: 您好!您反映的问题润奥公司已知悉,现回复如下:河风雅叙充电桩专用配电室《资产管理权移交协议》已签订,11月21日并网供电。移交协议约定:润奥公司仅接收、管理已安装充电桩的74个车位。没有购买充电桩专用车位,需要安装充电桩的小区业主,请到物业公司办理。 如有疑问,请拨打润奥公司24小时服务热线0379-66699999。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: