您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 学习APP家长学???

    目前安全教育平台等学习APP打着让学生学习的名头却为家长带来了更多负担,明明说着不要给孩子看手机,可签到打卡,看学习视频,那一样不要孩子弄,走马观花的视频根本治不了根,希望能减少此类任务

    网友1382546 2023-11-20 评论2 浏览4668 编号 20231120174456386 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2023-11-21 15:17:09

网友,您好!
      感谢您对洛阳教育的关心!学生的安全问题一直是我们共同关注的话题。未成年人危险认知及自我保护能力不强、法律意识淡薄等,常常会导致一些悲剧的发生,因此,让学生主动远离危险环境,保护自己的生命安全,增强安全防范意识和自救互救能力,培养学生知法守法意识,是家庭、学校、社会共同的责任,也是学校教育的一部分。对于在工作中出现了增加家长工作量的问题,我们已要求相关单位和学校视情作出调整。再次感谢您对洛阳教育工作的理解、支持与配合!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 形式大于意义,真该停止这个打卡了,严重变味,因为没按老师要求的时间完成打卡,就罚孩子回来抄课文!

    1+1 +1 回复

  • 学生在学校上学,家长在单位完成安全教育平台内容,家长隔三差五被教育。

    1+1 +1 回复

  • 同意,整天手机上五花八门打卡、学习,都是给家长布置任务的

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。