滨河南路顺德鸽子楼乱排放油烟,要求有关部门查下他油烟尾气排放到底合格不合格。每次投诉,都不了了事。弄得我们周边居民都无法外出。全是恶心的油烟味道,现在冬天,本身外出时间都难得,弄得家家门窗紧闭,相关部门再敷衍的回复就不用再回了。有没有油烟净化,有没有使用,相关部门是什么时间测的说合格,说清洗。视频为证,这么大的油烟我看相关部门能不能看得见。这还不止,还有门口的绿化带,被压的都秃了城管部门看不见吗。还有自己私设石墩子,当成饭店自用停车场,相关部门看不见吗?
回复部门:洛龙区 2023-11-24 15:15:53
网友您好:
对于您反映的问题我单位高度重视。1、经现场核实,为缓解周边市民停车压力将该处铺设草坪砖,建成生态停车场,免费向公众开放,既保留了绿地又解决了停车难的问题。2、立即安排我单位执法人员到现场已对鸽子楼饭店进行油烟检测,经检测油烟设施未超标,后期我单位执法人员会加大巡查治理力度。感谢您对我们工作的关注和支持!
洛龙区城管局
尊敬的用户: