您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 台湾人民房产遗产过户答疑

    您好,目前材料准备差不多了,已经准备去郑州公证处做公证,我想请问带着公证书如何去洛阳洛龙区办理房产过户?要去哪一个房产登记中心呢?有没有电话?有老师能拨空解答吗?

    网友1382185 2023-11-17 评论1 浏览958 编号 20231117230331266 [不动产登记中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:不动产登记中心 2023-11-20 13:43:38

网友您好:继承人携带本人身份证明、房屋所有权证书、国有土地使用权证或者不动产权属证书(房改房、经济使用房需提供产权界定卡)和继承有关的资料到洛阳市民之家一楼F区窗口申请办理,感谢您对不动产登记工作的支持和理解!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 马老师详尽细心的解答,让我和我们全家感受到了洛阳速度,河南温度,河南是我们永遠的老家,有如此帮助人民的单位,真的很开心也很感恩!謝謝!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。