您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 吉彩游泳馆游泳卡不能使用至今不解决

    用户提问 2023-11-13 10:13:44

    吉彩游泳馆的游泳卡办了好几年,今年7月去游泳被告知游泳馆换老板啦,以前的游泳卡用不了,让登记后报市体育局统一解决,当时登记并留了联系电话。9月的时候曾致电吉彩游泳馆询问,电话答复继续等,有人会联系,至今无人联系解决。后来关注相关问题,才了解到去年曾集中解决过一批因吉彩游泳馆换老板,集中解决游泳卡变更和退费问题。因为疫情去年一直没去游泳馆,平时也没有关注到相关信息,当时办卡留的有联系电话,也没有接到相关电话,请洛阳市体育局能就相关问题给出合理解释。 [查看详情+]

    体育局回复 2023-11-16 16:37:10

    您好,已安排工作人员电话与您联系沟通告知解决方法。

    众联游泳馆回复让打12315解决,请体育局督促解决。

    网友1380825 2023-11-17 评论3 浏览4985 编号 20231117173134791 [体育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:体育局 2023-11-30 12:53:51

您好,感谢您对洛阳体育事业的关心与支持!
经了解,您反映的的问题因众联游泳馆(现承租方)与北京吉彩健身公司(原承租方)之间存在经济纠纷问题。目前双方就遗留卡问题未达成一致意见。我们将积极协调双方,就遗留卡问题拿出解决方案。
同时,游泳卡属于预售卡,建议向市场监管部门多渠道反馈。

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 推诿扯皮!!!主管部门推给市场监管局,市场监管局建议走司法途径。在洛阳市体育馆这样的公共设施开的游泳馆都推托管不了,政府何谈管理职能;小小的民生问题都解决不了,上级提出的“三服务”何谈落实。请市政府、市体育局要关注民生,落实上级相关政策。

    9+1 +1 回复

  • 解决了没??

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。