您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 医疗保险退费

    关于对农村独生子女医疗保险退费问题,对于独生子女医疗保险缴费退费,是不是免一口人,说是交了后退,2023年如数上交,至今不见退费,现在2024年都交了,也不见退费,想问问政府部门何时能退

    网友1309238 2023-11-16 评论1 浏览875 编号 20231116124730132 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2023-11-20 15:06:52

网友您好:您反映的问题,经过乡计生部门核实,其确属于独生子女户,可享受年城乡居民医保全额资助1人政策,资助采取先交后补方式。2023年该户退费相关材料上报到位,等待财政审批,预计将于近期发放到位。
                                                     
                                                                                                                                                                 
                                                                                                                                                                        洛宁县小界乡人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 现在鼓励二胎三胎了,独生子女不香了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。