您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 涧西区一拖生活区八号街坊飞线充电严重

    用户提问 2023-11-11 15:22:32

    涧西区一拖生活区八号街坊飞线充电严重,有火灾隐患,影响消防安全。 [查看详情+]

    消防救援支队回复 2023-11-14 17:42:19

    接到举报后,我支队消防监督检查人员立即到场进行核查。经现场核查,因小区未建充电桩,确实存在飞线充电现象。从物业处了解到小区已列入老旧小区改造,建充电桩已列入改造项目,已要求物业做好日常巡查、消防安全宣传,提高居民的消防安全意识,确保小区消防安全。

    何时改造,没有充电桩不是飞线充电的理由,合情合理并不合法。

    网友121564 2023-11-14 评论2 浏览4260 编号 20231114175640996 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2023-11-16 15:32:13

网友您好,老房改造和充电桩建设不属于消防部门管辖范围,建议向住建部门及电力部门咨询。我支队消防监督检查人员已督促物业加强日常消防安全巡查,消除火灾隐患。

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 城市名苑,有充电桩,还是也都飞线。重点小区门岗晚上值班中自己还飞线充电。

    2+1 +1 回复

  • 请问消防局的兄弟 六号街坊在改造范围么?@消防救援支队

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。