您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 明阳佳苑D区房产首次登记

    用户提问 2023-11-14 10:43:34

    明阳佳苑D区9号楼房产首次登记是否完成,界定卡是否发放,不动产中心网站是否公示? [查看详情+]

    不动产登记中心回复 2023-11-14 15:49:10

    网友您好:经查询洛阳隆达房地产开发有限公司开发的明阳佳苑9号楼已办理首次登记,关于界定卡问题请详询洛阳市住房保障和房产服务中心(037963917625),感谢您对不动产登记工作的支持和理解!

    首次登记之后为什么在不动产中心网站未见公示?按你们的工作流程不是要公示的吗?

    网友1011717 2023-11-14 评论0 浏览1447 编号 20231114165839833 [不动产登记中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:不动产登记中心 2023-11-15 15:30:32

网友您好:根据不动产登记资料查询有关规定,不动产登记信息不属于信息公开范围。不动产权利人和利害关系人(因买卖、互换、赠与、租赁、抵押不动产构成利害关系的;因不动产存在民事纠纷且已经提起诉讼、仲裁而构成利害关系的;法律法规规定的其它情形。)可以查询,感谢您对不动产登记工作的支持和理解!

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。