您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 新区三院医生开处方让患者去外边药店买药

    新区三院看病,医生写了几种药说医院没有,让去外边药店购买,别的药店基本上买不到,只有医院对面的药店有,医保卡一分钱都不便宜,而且买完药药店还打电话给医院说让开处方,明显跟医院有关系,已多次遇到这种现象,希望卫健委严查此事,作为洛阳人民心中最好的医院,此种做法会让医院名誉扫地!

    黎民百姓 2023-11-14 评论1 浏览1179 编号 20231114163709896 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2023-11-15 09:06:05

接到网友诉求后,市卫健委高度重视,责成河科大一附院就网友反映事项进行调查处理,现将相关情况回复如下:
      经调查了解:患者于11月14日至河科大一附院皮肤科门诊处就诊,诊断为:荨麻疹、皮炎、真菌感染,给与:特非那定颗粒、非索非那定片(口服),舒服止痒酊、盐酸特比萘芬乳膏(外用)用药,因医院无适合儿童用药,建议家属自购,未指定药店。
      接到投诉后,医院门诊部工作人员及接诊医生于11月17日与诉求人联系,经过沟通解释,接诊医生是根据患者病情开药,并未指定药店,也从未接到任何药店要求写处方的电话。诉求人表示认可。
                                                                                                                                                     洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 反映问题属实,去别处药店买不到,只有对面药店能买到,而且药还特别贵。

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。