您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 瀛洲新村热力公司施工的管道走楼梯窗户前阻挡消防通道

    瀛洲新村11、14号楼的供暖管道被热力公司的人员安装在了楼梯间遮挡窗户阳挡了楼梯间逃生窗口,发生火灾时人们逃生的通畅性,存在安全隐患,希望消防部门协调解决。

    网友736575 2023-11-14 评论0 浏览1290 编号 20231114131741737 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2023-11-20 15:53:26

接到举报后,我支队消防监督检查人员立即到场核查。现场核查发现,热力公司暖气改造在单元疏散楼梯间窗户设置影响逃生和灭火救援的障碍物(管道阀门),消防监督检查人员联系热力公司暖气管道改造施工方,施工方称该工程严格按照施工设计图纸进行。消防部门对于工程施工改造设计审核无管理权限,已告知举报人请咨询相关部门。我支队已督促物业管理方在施工期间加强消防安全管理,落实消防安全主体责任。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。