您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳龙门站扩建

    洛阳龙门站扩建6站台完全不符合洛阳铁路枢纽的地位也不符合一个旅游城市发展未来需要,与当初规划相差甚远,希望领导们能深思熟虑,着眼未来几十年的需要,为洛阳争取的到本应该的数量,给几百万洛阳乡亲们一个更好的规划

    网友200621 2023-11-14 评论0 浏览1259 编号 20231114042100815 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2023-11-14 11:17:33

尊敬的网友:
       您好,感谢您对洛阳市铁路建设的关注和支持。省市高度重视焦洛平高铁建设,一直全力争取最有利于地方发展的路线及站场方案。目前国铁集团正在对项目可研报告进行研究,尚未批复,我们持续关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。