您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 嘉禾运天城(原紫竹二期)电梯问题

    嘉禾运天城(原紫竹二期)5号楼电梯多次出现下坠情况

    对此小区住户在群内多次反应,小区物业不作为,安全意识淡薄,完全不当回事。

    业主每天胆战心惊乘坐有安全隐患的电梯,如果真的出了人命 谁来负责?

    恳请相关部门领导调查监督彻底整改好,保障电梯的安全运行,让业主能放心出入家园!

    谢谢!

    风萧萧兮易水寒 2023-11-10 评论0 浏览1660 编号 20231110172445642 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2023-11-16 11:29:34

网友您好:经与嘉和云天城小区物业核实,电梯曾出现故障,当时电梯会抱死。发现电梯故障后,嘉和云天城小区电梯维保公司立即对电梯进行维修,最短时间解除故障隐患。已责令嘉和云天城物业,后续严格按照电梯管理相关要求,做好电梯维保,尽全力保障小区业主出行安全。  
                                                                                                                                                           洛宁县永宁街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。