您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业定鼎府施工进度慢,开发商摆烂

    从六月复工以来,一批进度严重滞后,建业集团违规挪用六期购房款,导致大部分房款不在监管账户,开发商不想着怎么去整钱恢复施工进度,严重摆烂!!!现在项目经理以近似威胁的口吻在业主代表群里说没有钱就停工!!!业主买房都是全款进到开发商账户,现在没有钱施工,开发商摆烂,好像都是业主的责任!!!政府成立专班,能不能有效监督,推动项目进展,难道说非要逼着业主去闹!!!业主是全款买房的,每月还着贷款,还得承担烂尾的后果么!!!政府是人民的政府,就不能对开发商有强硬措施么!!!

    网友1212914 2023-11-08 评论66 浏览8459 编号 20231108072852448 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-11-14 15:56:46

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,您反映的有关事项,据了解,目前项目正常施工,现阶段主要进行外墙保温、室内地坪、园区绿化、窗框安装等工作,区工作专班已安排专人入驻工地,督促建设单位加快工程进度,争取早日交付。 
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 银行的监管资金是怎样被开发商挪走的?谁签的字,放的款。给大家个说法。要求追回被挪用的资金,严查被谁挪用,该抓的抓,该审的审!

    2+1 +1 回复

  • 老百姓买房提前付款,没少付一分钱,现在房子住不上,还要付着高额月供,房子交房遥遥无期,每天吃不好睡不好,老百姓又该去找谁讨公道,谁又能为老百姓做主?

    2+1 +1 回复

  • 严查

    1+1 +1 回复

  • 首付款付给了建业, 银行贷款进了监管资金账户, 钱去哪了?  应该好好查查资金的去向

    1+1 +1 回复

  • 定鼎府言而无信

    1+1 +1 回复

  • 希望领导重视建业定鼎府的问题,不要复制粘贴糊弄事儿,不要把人逼急了,逼急谁也不好过

    1+1 +1 回复

  • 老百姓恳求政府为民做主

    1+1 +1 回复

  • 查,严查,业主的钱跑哪里去了

    1+1 +1 回复

  • 1+1 +1 回复

  • 电梯不是价格问题,蒂森品牌同意供货,那是什么 问题?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。