您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业定鼎府施工进度慢,开发商摆烂

    从六月复工以来,一批进度严重滞后,建业集团违规挪用六期购房款,导致大部分房款不在监管账户,开发商不想着怎么去整钱恢复施工进度,严重摆烂!!!现在项目经理以近似威胁的口吻在业主代表群里说没有钱就停工!!!业主买房都是全款进到开发商账户,现在没有钱施工,开发商摆烂,好像都是业主的责任!!!政府成立专班,能不能有效监督,推动项目进展,难道说非要逼着业主去闹!!!业主是全款买房的,每月还着贷款,还得承担烂尾的后果么!!!政府是人民的政府,就不能对开发商有强硬措施么!!!

    网友1212914 2023-11-08 评论66 浏览8457 编号 20231108072852448 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-11-14 15:56:46

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,您反映的有关事项,据了解,目前项目正常施工,现阶段主要进行外墙保温、室内地坪、园区绿化、窗框安装等工作,区工作专班已安排专人入驻工地,督促建设单位加快工程进度,争取早日交付。 
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 开发商违规,银行违规,政府违规,就老百姓不能违规,希望政府主管部门尽职尽责给广大业主一个温暖的家!

    7+1 +1 回复

  • 希望政府严查~给百姓一个说法~不是相互推脱

    7+1 +1 回复

  • 定鼎府六期业主们已经签好了近千人的血书联名请愿,属地政府再不作为,不日将奔赴北京信访局,国务院部委!!!

    6+1 +1 回复

  • 还是得自媒体发声!!不然政府重视吗??谁家辛辛苦苦挣的好几十万容易??光首付50万!!监管资金一大部分没进监管账户,谁的允许??谁的责任!!!逼老百姓一步步往上闹??

    6+1 +1 回复

  • 希望领导重视,保交楼才是最大的民生工程

    5+1 +1 回复

  • 还我定鼎府府六期房子,不接受延期,不接受减配

    4+1 +1 回复

  • 希望政府能出面给老百姓一个说法,全款买的房子到最后竟然沦落为减配和烂尾,建业良心何在!政府监管何在!

    4+1 +1 回复

  • 希望有关部门查清资金去项,尽快交房,让老百姓安心。

    4+1 +1 回复

  • 政府监管了个啥

    3+1 +1 回复

  • 提前全额付的房款,三年了,延期就不说了,还要减配吗???道理何在???全额付的房款在哪里???

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。