您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业定鼎府施工进度慢,开发商摆烂

    从六月复工以来,一批进度严重滞后,建业集团违规挪用六期购房款,导致大部分房款不在监管账户,开发商不想着怎么去整钱恢复施工进度,严重摆烂!!!现在项目经理以近似威胁的口吻在业主代表群里说没有钱就停工!!!业主买房都是全款进到开发商账户,现在没有钱施工,开发商摆烂,好像都是业主的责任!!!政府成立专班,能不能有效监督,推动项目进展,难道说非要逼着业主去闹!!!业主是全款买房的,每月还着贷款,还得承担烂尾的后果么!!!政府是人民的政府,就不能对开发商有强硬措施么!!!

    网友1212914 2023-11-08 评论66 浏览8460 编号 20231108072852448 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-11-14 15:56:46

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,您反映的有关事项,据了解,目前项目正常施工,现阶段主要进行外墙保温、室内地坪、园区绿化、窗框安装等工作,区工作专班已安排专人入驻工地,督促建设单位加快工程进度,争取早日交付。 
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 监管账户的资金去哪里了,请政府回复一下我们的钱去哪里呢?

    18+1 +1 回复

  • 监管资金被挪用,农民工没钱谁干活,我全额贷款买的房,不但经济损失巨大,延迟交房把我的孩子的事也耽误了。贪污人民的血汗钱真是吃人不吐骨头

    17+1 +1 回复

  • 建业定鼎府六期施工缓慢,开发商摆烂,扬言要停工,后期没有钱了,政府还管不管了,给不给老百姓解决实际困难?如果上级还不解决六期问题,那就继续向上级继续反映问题,到省里反馈,到更高一级北京反馈,

    17+1 +1 回复

  • 太狂妄了,建业就是这样对待业主的?

    17+1 +1 回复

  • 如果官商相护任由建业摆烂,致百姓于“水火”之中,那么促民生、保交楼只是喊空话

    16+1 +1 回复

  • 买房的钱业主已付,监管资金被挪用。还总是以没钱为借口,施工进度缓慢,年底就到交房时间了,离交房条件相差甚远,还总想着降标降配,为什么买房子成冤大头,谁来维护业主权利,谁来主持公道

    15+1 +1 回复

  • 监管资金去了哪里,这很难查吗?!

    14+1 +1 回复

  • 无良开发商,糊弄业主,监管资金去向不明,让老百姓承担责任,监管在哪?严查涉事人员!!!

    14+1 +1 回复

  • 全款买的。现在没钱施工啦?难道血汗钱就这样随便挪用的吗?不知道老百姓买套房多不容易?希望给个说法

    14+1 +1 回复

  • 资金到底进没进监管账户,如何被挪用,谁付责任?

    13+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。