您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业定鼎府施工进度慢,开发商摆烂

    从六月复工以来,一批进度严重滞后,建业集团违规挪用六期购房款,导致大部分房款不在监管账户,开发商不想着怎么去整钱恢复施工进度,严重摆烂!!!现在项目经理以近似威胁的口吻在业主代表群里说没有钱就停工!!!业主买房都是全款进到开发商账户,现在没有钱施工,开发商摆烂,好像都是业主的责任!!!政府成立专班,能不能有效监督,推动项目进展,难道说非要逼着业主去闹!!!业主是全款买房的,每月还着贷款,还得承担烂尾的后果么!!!政府是人民的政府,就不能对开发商有强硬措施么!!!

    网友1212914 2023-11-08 评论66 浏览8465 编号 20231108072852448 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-11-14 15:56:46

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,您反映的有关事项,据了解,目前项目正常施工,现阶段主要进行外墙保温、室内地坪、园区绿化、窗框安装等工作,区工作专班已安排专人入驻工地,督促建设单位加快工程进度,争取早日交付。 
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 老城区成立的专班起不到任何作用,还是查查监管资金的去向, 该抓的抓该判的判。

    64+1 +1 1

    • 开发商挪用资金导致房产中途停工,楼盘材料质量直线下降,面临烂尾,到现在还没有追责,还没个说法,请问政府就这样看着吗,不查不判吗?

    回复评论

  • 首付款几十万给了建业,贷款是进入政府的监管资金账户。 现在没钱停工, 强烈要求彻查监管资金去向, 严肃处理违法人员。

    47+1 +1 2

    • 自己查自己,长大没出息。

    • 这事是能查的?

    回复评论

  • 银行的监管资金是怎样被开发商挪走的?谁签的字,放的款。给大家个说法。要求追回被挪用的资金,严查被谁挪用,该抓的抓,该审的审!

    46+1 +1 回复

  • 望严查,给老百姓一个说法。

    41+1 +1 回复

  • 期盼洛阳展开雷霆行动, 让坑害百姓的人付出代价, 还社会、还广大百姓公平。

    39+1 +1 回复

  • 希望政府部门站出来,给老百姓一个说法,购房款不知去向,啥都让老百姓买单吗?让建业卖地已经过去好几个月了,一点进度都没有,政府部门一直在推诿责任,完全不解决实际问题,导致马上停工。政府部门出来给个解释

    35+1 +1 回复

  • 银行的监管资金是怎样被开发商挪走的?谁签的字,放的款。给大家个说法。要求追回被挪用的资金,严查被谁挪用,该抓的抓,该审的审!

    35+1 +1 回复

  • 望洛阳政府有关部门引起重视,老百姓就希望房子可以如期交房!政府应该为定鼎府6期这么多业主主持公道!

    35+1 +1 回复

  • 焦裕禄精神去哪里了!?谁可以真正为人民解决实际问题,不要把问题一直停留在会议上!

    34+1 +1 回复

  • 看来只有国资委接手建业,才有救。可怜了我们这些老百姓。

    33+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。