您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 现嘉和云天城,原紫竹二期一房多卖的问题

    用户提问 2023-11-01 15:38:48

    本人十年前在现嘉和云天城现紫竹二期10号楼购房一套,中途烂尾,现已完工,其间被开发展商和城关填政府参与下卖与他人,现在要房无房,要钱无钱,多次交涉总是说无钱推拖,十年多了,解决不了,垦求相关部门,替民作主。 [查看详情+]

    洛宁县回复 2023-11-06 10:53:27

    网友您好:由于您的联系方式保密。经了解,嘉和云天城是问题楼盘,后期建设完成后将会对存在问题逐一解决。

    十多年了,后期是多久,再等十年

    张学朋 2023-11-07 评论0 浏览814 编号 20231107202952415 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2023-11-13 14:09:42

网友您好:经了解,紫竹二期属于问题楼盘,现由嘉和云天城施工,建成完工后将会进行赔偿。我街道正在协调解决。
                                                                                                                                                        洛宁县永宁街道办事处

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。