您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 洛阳龙门站售票大厅内银行人员办理信用卡操作是否合规

    洛阳龙门站售票大厅几位身穿制服人员,见到有取票的人就上前帮忙,随后让扫码评价,扫完二维码出现的是办理信用卡的页面,随后要求填写个人信息,还说卡不给你用,没有事,请问各位此操作是否合规,是否涉嫌信用卡诈骗

    lyd_c12i1202V026 2023-11-06 评论0 浏览1820 编号 20231106105102641 [洛阳火车站]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳火车站 2023-11-30 21:24:39

网友您好:
        感谢您对铁路工作的关注和监督。在高铁站内的银行点非车站营业服务,其根据旅客需求开展相关业务。银行相关工作人员因未进行有效沟通给您带来不便,我们深表歉意。我站会立即通知银行进行自查处理,您在站遇到类似问题可到车站服务台进行咨询投诉,我站会积极处理,为您的出行安全竭诚服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。