您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 何时开通支付宝充值月卡

    冲个月卡太不方便了,能否考虑开通个APP进行月卡的充值,以前还可以去中原银行去冲或者公交站上的通卡驿站充值,现在要么中原银行的充值长期维修,要么就是通卡驿站的识别出现问题,客服只受理不解决。洛阳作为一个旅游城市,为什么不考虑在公交出行上更人性化一些,很多大城市都已经开通支付宝或者微信充值月卡了。

    i78sky 2023-11-05 评论2 浏览1132 编号 20231105214706487 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公交集团 2023-11-06 14:35:35

网友:
      您好!非常感谢您对公交事业的关注。您可使用带有NFC功能的手机,下载“洛阳行”APP,注册后使用贴卡充值功能,可充值学生、成人月票以及电子钱包,还可以年审敬老卡,足不出户即可充值年审,更加便捷。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 问题已经解决,效率非常快

    1+1 +1 回复

  • 咋说呢

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。