您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 芳华路华山路火车鸣笛噪音大!

    涧西芳华路华山路火车鸣笛凌晨半夜鸣笛噪音持续超过50分贝 喇叭声音大且持续!严重影响附近居民住户休息 家里有小孩 有孕妇的根本不能休息

    lyd_16zJ2271q0714 2023-11-04 评论1 浏览1258 编号 20231104082615895 [洛阳火车站]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳火车站 2023-11-30 21:12:05

网友你好,火车站负责车站封闭区间的管理,我们已积极联系沟通,向有关部门转达您的建议,再次感谢您对铁路工作的支持,祝您生活愉快!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 知道铁路火车不归洛阳管 噪音总能管吧 火车司机跟谁有仇一样 每次过路口疯狂按喇叭 照这样谁能休息好

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。