您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
想问下交警部门,关于AB类驾驶证在拿到驾驶证3年内未产生扣分的轻微交通违法累计15次是否需要前往交警大队进行学习
学习 扣分 交警部门 拿到 违法 累计 交通 是否 产生 需要
回复部门:公安局 2023-11-02 15:55:26
网友您好!针对您反映的问题,已与当事人联系。告知其根据公安部162号令第72条之规定,定期到公安交通管理部门接受审验。感谢您的留言!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: