您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 规划局网站公示规划故意不放清晰大图

    上午在百姓呼声了反馈了贵局网上公示的洛阳市中心城区控制性详细规划单元专项规划图片模糊,放大连路网都看不清,你们答复进一步技术处理,到下午看仍然没有附件上传。

    你们之前公示的其它规划,可以上传附件,说明技术下没有问题。

    既然规划局有互联网平台,咱们就要利用好这个平台,国家也都倡导推行互联网+政务,让数据多跑腿,人民少跑腿,你们把数据掖着藏着不公开,是怕什么?

    另附相关条文,是6年前的:

    互联网+政务服务,2016年政府工作报告用词。报告原文:(2016年)大力推进“互联网+政务服务”,实现部门间数据共享,让居民和企业少跑腿、好办事、不添堵。简除烦苛,禁察非法,使人民群众有更平等的机会和更大的创造空间。

    2016年9月25日,经总理签批,国务院印发《关于加快推进“互联网+政务服务”工作的指导意见》;

    laobaixing1 2023-10-30 评论1 浏览1405 编号 20231030141001252 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:自然资源和规划局 2023-10-31 11:20:29

尊敬的网友:您好!因网站技术原因,图片上传后系统自动压缩图片导致像素降低,目前我局已上传原图文件。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 谢谢,已经可以看清了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。