您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 偃师火车站站台什么时候改造

    10.12调图后往东没有一趟车了,应该还是站台存在安全隐患,几年前往东的车都停了,说后面站台改造好就加车,这几年过去了怎么还是这样子,区政府就不能跟郑局协调协调吗,没去郑州的车真的不方便

    lyd_Q24vfUGw1 2023-10-26 评论4 浏览2930 编号 20231026082009705 [洛阳火车站]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳火车站 2023-10-31 17:41:42

网友您好,首先感谢您对铁路的支持与关注。全国铁路一张网、一盘棋,列车开行情况、运行路线、停靠车站等需要由国铁集团统一规划,根据全国铁路运行情况形成铁路运行图,列车按照铁路运行图执行,铁路运行图会定期根据需要进行调整。具体开行情况请您关注12306网站的相关公告,再次感谢您对我们铁路工作的关心和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 你捐钱吗?

    1+1 +1 2

    • 欢迎客运可以挪往偃师新区首阳山火车站!现成的售票大厅底下过道候车区!

    • 作为纳税人,的确交钱了

    回复评论

  • 渑池除了改造站房,人家站台也改造了,问题不是出再铁路一盘棋,统一安排,问题是站台不行没办法停靠,这两天郑局对全省铁路站房提质改造,抓住机遇,并且研究山东德州模式,向洛阳市政府提交方案

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。