您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 定鼎门街与展览路交叉口向北100米每天堵满出租车

    定鼎门街与展览路交叉口向北100米,每天早上都堵满了出租车,这里本来就有个幼儿园,出租车经常从宝龙公寓排队排到了幼儿园这边,只剩下一个车道,送学生的车连临停的位置都没有了

    xiaolandan1991 2023-10-23 评论2 浏览2271 编号 20231023080838388 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2023-10-24 10:21:24

网友您好!关于您反映的问题,洛阳市道路运输服务中心要求各巡游出租企业落实主体责任,督促巡游出租汽车驾驶员按规定区域候客营运,同时加强对从业人员的培训教育,规范经营行为。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 送孩子不能步行,电动车,或者打车么,非得要开车?

    +1 +1 回复

  • 出租车不停私家车停。。那地方除非有个人在哪里看着。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。