您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 新区三院为什么看病拿药都让去外面药店拿?

    今天去新区三院妇科看病,根据检查结果是普通的细菌性阴道炎,医生开了四种药,结果其中三种都让我去医院外面药店拿,在三院看病已经不是第一次遇到这种问题了,那么大的医院普通的阴道炎药都配不齐吗?在医院看了病还得跑出去买药又麻烦又不能医保报销,理解不了,让人很难不往医生和药店有勾结上想

    网友557524 2023-10-14 评论1 浏览779 编号 20231014154028871 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:卫健委 2023-10-16 10:01:37

接到网友诉求后,市卫健委高度重视,责成河科大一附院就网友反映事项进行调查处理,现将相关情况回复如下:
     经了解:该患者2023年10月14日到该院妇科门诊就诊,医生考虑细菌性阴道炎,给与药物治疗,因患者所需部分用药医院门诊药房没有,故书写药品名称嘱其任意药店购买。
      医院门诊部工作人员及妇产科门诊负责人多次电话联系诉求人,向其解释部分专科用药医院药房确实存在药品不全的情况,医生可根据诊疗经验向患者开具对症药品处方,患者自行购买。最终诉求人表示理解。
                                                                                                                                                     洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 我之前在老三院旁边的药店上班,都是这样……比较多的就是妇科消化内科这类的,还有妇产科开的润康胶囊,那个时候药店的药比医院便宜,开的药也很治病,反映还挺好的。现在医院药便宜了再在药店开药,好多药药店比医院贵的多得多,这不是加重病人负担吗?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。