您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 涧西区二外对面变电站噪音夜间扰民

    青云赋小区西面变电站夜间噪音还是很大,晚上很影响休息,即使关窗户,噪音也一直存在,麻烦晚上可以去听听去看看,为百姓办点实事

    luoyang_good 2023-10-10 评论0 浏览2524 编号 20231010114300519 [供电公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:供电公司 2023-10-11 17:52:43

网友您好:
       经核实,您反映的青云赋小区西面变电站是110千伏聚和变电站。接到您的诉求后,我们第一时间安排人进行站内、站外现场检测。经检测,110千伏聚和变电站白天和夜间的噪声均符合国家要求的噪音标准,不存在噪音污染的情况。接下来,我们每月将组织人员对聚和变电站噪声进行监测,持续跟踪,如有问题,积极处理。若您有其他相关用电需求,可致电24小时服务热线16663796110。感谢您对供电公司工作的支持与理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。