您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 明目张胆的违建何时拆除

    洛阳作为九朝古都,文明城市的形象,违章乱建一直存在,违建实质是以牺牲公共利益为代价来谋取个人私利的不法行为,不仅扰乱了城市建设和管理的正常秩序,也影响了城市形象,损害了绝大多数群众的根本利益。

    健康西路与芳林北路交叉口西南150米,乐宅1885门口,有一处违法占用公共道路的设施,家里人因违章建筑造成事故,现在诉求只希望拆除,或位移到充电桩以内道路,不占用公共道路。

    多次反映无人解决 试问有关部门 这所建筑是否允许 是否合法 如不合法为何迟迟不拆除 有关部门不作为 请问后面是否有相关的利益链 是否有保护伞。

    lyd_d390308mf38s 2023-10-09 评论3 浏览2605 编号 20231009161706702 [供电公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:供电公司 2023-10-12 21:00:51

网友您好:
       经核实,您所反映的建筑物非供电公司资产,属河南森度环保科技有限公司资产,建议您联系产权方河南森度环保科技有限公司或城市管理局。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这是配电站吧

    1+1 +1 回复

  • 这不应该问供电公司 应该问城市管理局

    +1 +1 回复

  • 这没点关系放不到公共道路上!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。