您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 唐宫路办事处违规拆除公共绿化带建车子棚

    唐宫路办事处以老旧小区改造为名强势拆除公共设施(绿化带说是硬化路面,之后又在唐四小区9号楼居民楼窗后建自己的车子棚,严重影响一楼居民的采光和通风条件。已报警做了记录,前期投诉无果,办事处再次强行建车子棚。请问这些资金从哪里出?唐四小区老旧小区改造项目已在2022年已经完工。现在这资金从哪里出?是否存在市政府财政补贴的老旧小区改造其他项目挪用之嫌,是否存在违纪?请财政局审计局以及纪委明察,给人民群众一个解释。小区居民相继保留上访的权力。

    网友1373676 2023-10-07 评论1 浏览598 编号 20231007144236108 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2023-10-12 09:04:01

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,为了改善小区环境,办事处按照老旧小区改造项目拆除楼后绿化带内私种菜及树苗,拆除后硬化路面,并按照项目进行改造。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区唐宫路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 放屁影响通风,就是觉得自己所谓的一楼“地盘被占了。” 不建停车位,你绝对摆一堆花盆,杂物,你们这种逼人自私的很。

    2+1 +1 1

    • 看看这就是所谓的一级政府单位的公职人员说出的话,这种话都能说出可想平时怎样对待人民群众的。

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。