您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁县实验二小延时课收费不合理

    洛宁县实验二小要求学生7点20到校上延时课,下午两节延时课,一节用来写作业,另外一节课老师用来讲新课,孩子晚上回家作业还是要写到10点多,这样的延时课有什么意义!

    每天为了凑足一天两个小时的延时课,不惜缩短孩子们正常的休息时间,国家推行的延时课俨然已经变成学校赚钱的手段,而延时课收的费用大部分并没有发给上延时课的老师,而大部分都让并没有为延时课付出劳动的学校领导拿走了,如果想让大家信服,请在县教育局公众号或者各学校公众号对延时课收费的使用和分配情况进行公布,接受学生家长监督,对不合理的情况进行惩罚,对腐败分子也应该该抓的抓,还洛宁教育一片蓝天。

    实际情况请到学校路口随机采访学生调查,教育局离二小挺近的,麻烦把工作落到实处。

    bjwindys 2023-09-27 评论1 浏览1647 编号 20230927173113509 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2023-09-30 23:45:47

网友您好:您反映的问题,已交县教体局调查核实,请耐心等待联系或答复。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 延时费用标准是什么?依据是什么?教育局不应该出来说一下吗?住校生的饭菜收费标准是多少?学校难道没有义务告知家长吗?一个初中生一天30块的吃饭钱,吃了什么?物价局为什么不管学校呢?学校收费的项目越来越多,以为教育的意义何在

    2+1 +1 回复

  • 教育系统也该整整了。孩子上个小学比上大学的钱还多!各种条件限制,伤了我们进城打工人的心。

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。