您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市尚淘网络科技有限公司欺诈消费者

    我朋友(女生)今年6月份,通过所谓的朋友接触了洛阳市尚淘网络科技有限公司,说可以带我朋友通过直播带货的方式挣钱,然后就劝说我朋友缴纳了3万元的所谓知识授权费用,没有任何合同和收据,经过几个月的时间,该公司没有提供任何的技术以及知识指导,一直和该公司联系,都是简单敷衍了事,不行使一点技术及知识指导,现在和该公司协商退费,该公司拒不退还,付钱的时候用的支付宝,没有对公,该公司涉嫌偷税漏税,交过钱不传授相关技术知识,涉嫌欺诈,另外该公司经营地址不符,属虚假经营,望有关部门领导帮忙主持公道

    网友1373468 2023-09-27 评论1 浏览3866 编号 20230927142325675 [市场监督管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场监督管理局 2023-09-27 16:15:41

网友您好,接您所诉事项,我局立即分转至老城区市场监督管理局调查核实,辖区道北路市场监督管理所和您取得联系,经调查,您所诉主体目前已经申请营业执照住所变更,故老城区市场监督管理局不予立案。祝您生活愉快!
温馨提示:当您需要市场监管领域的政策咨询和消费维权投诉、举报等服务时,请及时拨打24小时服务热线12315,我们将及时为您解答,依法处理投诉举报。感谢您对我们工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 回复及时

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。