您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关于前一段时间车辆集中罚款问题 mobile

    用户提问 2023-09-19 22:19:43

    关于前一段时间严查有问题咨询,不知道出于什么背景下,八月末交警突然对车辆停放大面积贴条,集中查了两天,没有扣分,罚款400元,第三天就在我扣分停车位置画线了,说是住户家停车位。我很不理解,查了两天以后,第三天开始就不查了,停车问题依旧还是没有改善,突然罚款意义何在? [查看详情+]

    嵩县回复 2023-09-25 10:44:40

    网友您好: 您反映的问题我办已反馈至有关单位,该路段在规划停车位前,交警队一直在进行常态化巡查治理,规范道路停车秩序,现场警示教育违停车主、劝离违停机动车辆,对于驾驶员不在场的违停车辆依法采集违停信息并按要求张贴违停告知单。今后将会加大对各个路段的巡逻整治力度,及时治理机动车未按规定停放的违法行为,做好该路段常态化治理工作,督促广大车主文明交通、规范停车,参与营造安全、良好的出行环境。

    那为啥我扣完分第二天就画车位了,第二天就不罚了

    网友1372470 2023-09-27 评论0 浏览1012 编号 20230927122149694 [嵩县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:嵩县 2023-09-28 09:00:55

网友您好:
       您反映的问题我办已经回复给您,如有问题您可咨询交警部门。

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。