您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 水岸二期房产证问题 mobile

    今年三月交的房,税也交了,房产证下不来,八月底因为这个孩子差点无学可上。现在交房都半年了,房产证还是杳无音信,国家政策说的交房即交证不使用偃师还是什么情况,。问中成,中成说公家单位慢,问公家单位,公家单位说中成没有提报,也不知道咋回事,老百姓买个房子容易么,希望相关单位重视

    网友1340857 2023-09-27 评论1 浏览528 编号 20230927111649970 [偃师区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师区 2023-09-27 16:10:43

尊敬的网友:您好,经查,您所购买的房屋已于2023年7月办理了不动产权证书,因为您是按揭贷款的方式购买该套房屋,要想领取不动产权证书需要您把剩余贷款结清或者开发公司再为您办理“期房转现房”业务后即可领取不动产权证书。偃师区不动产登记中心已督促中成公司尽快为您办理期转现业务。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 交房即交证说的明明是不管按揭还是全款,只要把该交的税交了,领钥匙的时候就能拿到房产证,给我回复的人说,房产证办理了,但是还要走什么程序,那就是中成不符合交房要求,不符合要求为什么能交房,相关部门是怎么通过的,这个程序走了半年还没走完,是中成欺诈还是相关部门审批难不作为

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。