您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市联盟路初级中学(原23中)午餐极其差差差!

    洛阳市联盟路初级中学(原23中)午餐极其差差差! 每周学校例行让孩子们反映午餐质量,孩子们一再强调饭菜不行 卫生不行 有虫子 有头发,可学校就是例行询问 ,从来不改善,上学期就有这样的情况 孩子回来反映 周一周二凑合可以 周三周四周五特别差 但是这学期更差劲 之前生活老师还会在家长群里发午餐图片 现在除非家长问老师要 才在群里发 可能老师自己都看不下去这个饭菜 没法在群里发,现在都什么年代了 让未来的国家栋梁都吃一些这样的食物吗? 希望有关部门抓紧解决孩子们的食物新鲜和配餐问题!一顿午餐17元 我们也没给午餐班少交钱啊 难道真的像大家说的 办午餐班的都是教育局的亲戚们 觉着有后台 无法无天 根本不把孩子们的健康放在第一位吗?

    网友1373422 2023-09-27 评论1 浏览934 编号 20230927095951633 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2023-09-28 16:08:50

尊敬的网友: 
           您好!接到您的诉求后,工作人员已与您联系并解释了相关问题。感谢您对我区教育工作的关注与支持!
                                                                                                     涧西区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 希望有关部门真实解决孩子们午餐问题 保证食物新鲜和食物营养搭配

    5+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。